"Патриот" Семигин предложил провести переаттестацию во всех сферах

15 ноября 2011, 14:30

Значительная часть пресс-конференции была посвящена критике "Единой России"

На сегодняшней пресс-конференции лидер "Патриотов России" Геннадий Семигин во время общения с журналистами обозначил свое отношение к реализуемым в стране крупным инвестиционным проектам. В частности был затронут вопрос предстоящих олимпиады в Сочи и саммита АТЭС  на острове Русский: "Нужно стараться сделать как можно больше за минимальные деньги, у нас же получается наоборот: колоссальные откаты и безалаберность. Сколько сменилось руководителей "Олимпстроя" уже! Это говорит только о расхлябанности. Строительство на острове — те же откаты, еще и мост не сошелся в итоге" — заметил Геннадий Юрьевич.

Подобной же оценки лидера "Патриотов" удостоился и проект "Сколково": "Зачем нужно строить в поле, выкупать у олигархов за бешеные деньги землю, и научный центр организовывать в дали от всего? У нас уже есть научные центры: Дубна, Обнинск, Королёв, Новосибирск. Это центры с жильем, людьми. А в Сколково вы откуда людей возьмете: с Новосибирска привезете?" - отметил "патриот". Говоря в общем о позиции правящей партии, которой так или иначе была посвящена значительная часть пресс-конференции, Семигин осудил тягу к популистскому реформированию: "Если реформа, то она должна быть везде, но большинство этих реформ идут во вред. Вот и образование пытаются реформировать: в итоге мы постепенно приходим к платной школе. С этим ЕГЭ мы ушли назад и просто перенесли коррупцию из ВУЗов в школы", - заметил Геннадий Юрьевич.

Также, говоря о реформировании, главный "патриот" предложил начать с ротации кадров во всех областях: "Почему только в МВД? Нужно во всех сферах устроить глобальную переаттестацию", - заверил он.