Директор балаковской школы №28 признан невиновным в трагедии на Усть-Курдюмском шоссе

5 декабря 2011, 13:49

От преследования директора отказались в связи с тем, что о предоставлении автобуса договаривался руководитель председательского комитета

Следственный комитет Саратовской области отказал в возбуждении уголовного дела в отношении директора балаковской школы №28 Константина Кузнецова. Об этом сообщает "РИА Новости".

Предполагалось, что из-за халатности Кузнецова 29 октября учеников школы отправили в Саратов на необорудованном автобусе, без спецмашин сопровождения. В результате, школьники попали в аварию с участием бензовоза. Погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены 14 детей, оба сопровождавших взрослых, а также водитель бензовоза. По данным областного ГУМЧС, на утро понедельника в третьей горбольнице Саратова остаются только две школьницы, состояние которых медики оценивают как удовлетворительное. Остальные пострадавшие выписаны домой.

От преследования директора отказались в связи с тем, что договор между перевозчиком и школой не заключался, а о предоставлении автобуса договаривался руководитель председательского комитета.