Жительница Саратова сообщила о канализационных водах, растекающихся по Кировскому району. Об этом читательница Юлия рассказала, обратившись в наше информагентство.
По словам женщины, вода стекает на пересечении улиц Танкистов и Окольной. «Вторая неделя, ходить невозможно! Каждый день ребёнок со школы приходит в грязи от брызг», — добавила горожанка.
В подтверждение своих слов Юлия прислала видеозапись. На ней видно яму на дороге, из которой вытекают канализационные воды.
В связи с этим мы обратились за комментарием в ООО «Концессии водоснабжения — Саратов». Там сообщили, что по вышеуказанному адресу было обращение. Приехавшие на место специалисты выяснили, что в этом месте вместо центральной канализации находятся выгребные ямы. Их жители должны обустраивать и откачивать самостоятельно.
Обновлено 20 апреля в 15:22
В администрации Кировского района сообщили о запланированном выходе на место для определения принадлежности течи. «В случае установления, что аварийная ситуация происходит из-за переполнения выгребных ям, будет проведена работа с собственниками жилых домов о необходимости работ по очистке колод», — добавили чиновники.