"Сотрудник стоянки, узнав, что я отказываюсь платить за услуги эвакуатора, даже не стал со мной разговаривать..."
"И вот тут начинается самое интересное: сотрудник стоянки, узнав, что я отказываюсь платить за услуги эвакуатора, даже не стал со мной разговаривать. А требовал он с меня ни много ни мало — 4 000 рублей. Немножко сильно офигев от суммы, я позвонил в милицию, простите Полицию, объяснив, что у меня вымогают деньги за услуги, которые мне не нужны, а в ответ не отдают мне мою собственность", - пишет автор.
Подъехавших полицейских сотрудники стоянки пускать также отказались, мотивируя отказ частной территорией. В итоге было решено ехать в отдел. Далее, как отмечает блогер, "начали звонить куда только можно: и в прокуратуру, и в областное УВД — все ссылаются на одно: пишите заявление, пишите заявление на сотрудников, пишите заявление на стояночников, пишите…"
В результате нарушитель правил парковки принял решение заплатить за услуги эвакуатора. Теперь он намерен возвращать свои деньги через суд.