В Саратове 29-летнему местному жителю предъявили обвинение в совершении изнасилования с применением насилия и угрозой его применения, соединенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ), и совершении «иных действий сексуального характера» (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ). Об этом сообщили в региональном СУ СК.
По данным следствия, с 3 часов ночи до 10 часов 30 минут утра 23 июля саратовец пришел в гости к своей бывшей 38-летней сожительнице, которая живет в квартире многоэтажного жилого дома во Фрунзенском районе Саратова. Мужчина, применяя насилие к женщине, а также высказывая угрозы его применения и убийства, изнасиловал горожанку.
Также злоумышленник совершил в отношении нее «иные действия сексуального характера». После того как обвиняемый уснул, саратовчанка обратилась с заявлением в полицию.
Следователи задержали мужчину. С ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Вину обвиняемый не признал.