Управление Росгвардии по Смоленской области возглавил выпускник саратовского вуза полковник полиции Валерий Пчелинцев. Сегодня замкомандира Центрального округа войск национальной гвардии РФ генерал-майор Вадим Драгомирецкий представил его личному составу.
Пчелинцев родился 24 ноября 1970 года в Пензе. Окончил Саратовский юридический институт МВД РФ. С февраля 1990 года проходил службу в органах внутренних дел. В 2017 году назначен на должность командира ОМОН «Кривич» управления Росгвардии по Смоленской области. В декабре 2018 года назначен на должность заместителя начальника упомянутого управления.
Драгомирецкий пожелал новому руководителю регионального подразделения Росгвардии успехов и добавил, что в прошедшем году управление «успешно выполняло поставленные задачи».