Водитель организации умер на рабочем месте. О результатах расследования несчастного случая рассказали в региональной Гострудинспекции.
Как сообщили в ГИТ, 14 сентября в ООО «Промпласт» произошёл несчастный случай — там погиб водитель. В ходе расследования выяснилось, что перед заступлением на дежурство работник прошёл предрейсовый медосмотр в медпункте ООО «Евразия». В процессе работы сотрудник резко почувствовал себя плохо и потерял сознание. Коллеги вызвали «скорую», но к их приезду пострадавший уже не подавал признаков жизни.
Хотя причиной смерти стало общее заболевание умершего, комиссия расследования несчастного случая выяснила, что работодатель нарушил порядок обучения и проверки знаний по охране труда. «Таким образом, система управления охраны труда в данной организации не функционирует.
Материалы дела направлены в правоохранительные органы, а так же в Государственную инспекцию труда в Оренбургской области по месту регистрации юридического лица для учета и принятия мер в отношении работодателя», — сообщили в инспекции.