Жители Заводского района рассказали, что из-за шума на фабрике «Мария» они не могут спать. Пост об этом опубликовала на портале «Лица» пользователь под именем Марина.
Женщина рассказала, что проблема коснулась домов ЖК «Казачий» на улице Орджоникидзе. «Постоянный шум от производства не дает спать и нам и нашим детям в ночное время, беспокоит в дневное. Страдают жители трех высоток! Нарушаются все стандарты. Замеры подтверждают их.
Администрация Заводского района, не работает, отвечает шаблонами. Нам придётся выходить на федеральный уровень!» — написала саратовчанка.
К своему сообщению женщина прикрепила документы из управления Роспотребнадзора и администрации Заводского района. В документе Роспотребнадзора сказано, что в одной из квартир были проведены исследования уровня шума от производственного оборудования фабрики, которые показали, что шум в ночное время превышает допустимые показатели. Управление даже отправило материалы в прокуратуру области, но там не нашли оснований для проведения проверки.