"Автодор" выиграл два последних матча года

27 декабря 2011, 18:00

Баскетболисты "Автодора" закончили год двумя домашними победами, добыв их без двух ключевых игроков

Баскетболисты "Автодора" закончили год двумя домашними победами, добыв их без двух ключевых игроков.

Против "Эльбруса" (Черкесск) за саратовцев не смог сыграть травмированный разыгрывающий Олег Филин, а самый результативный игрок команды -  Тамирлан Беккиев -  не до конца оправился от болезни. Команда с трудом обошлась без своих лидеров, показав непривычно малую результативность - 60:52. Тон в атаках "Автодора" задавал Александр Подосинников – 16 очков.

В повторном поединке отсутствие Филина и Беккиева уже не так сильно сказывалось на игре команды. Саратовцы сразу захватили инициативу и выиграли почти 40 очков - 94:56. 25 очков команде принес Александр Лавников.

Порадовав болельщиков домашними победами, "Автодор" вышел на первое место в группе – как по итогам 2011 года, так и по результатам первого круга.

Вторую половину регулярного чемпионата саратовцы начнут 21-22 января в Волжском против "Волжанина-ГЭС".