В Саратове возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными (ч.1 ст. 245 УК РФ). Об этом сообщили в городском УМВД.
По информации ведомства, в полицию Фрунзенского района поступило сообщение о жестоком обращении с животным. По словам очевидцев, 20 марта в 17:00 неизвестный выбросил кота с балкона дома на улице Рахова. Животное получило травмы. Саратовец подобрал кота и отвёз его в ветклинику, где животному оказали медпомощь.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело. Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
В отдел полиции доставили 32-летнего жителя Ленинского района, который раньше не имел проблем с законом. Подозреваемый во всём признался и рассказал, что выкинул кота с балкона за то, что тот его якобы оцарапал. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.