В Балаково Саратовской области неизвестный якобы стрелял по окнам. Об этом в паблике «Типичный Балаково!» в соцсети «ВКонтакте» сообщил пользователь Сергей Бочкарев.
По его словам, инцидент произошёл вчера вечером, 4 апреля, около 20:00. Мужчина рассказал, что неизвестный якобы стрелял из воздушной винтовки в дом № 9 по улице Каховской, где живёт его мать. Сергей сообщил, что в связи с произошедшим вызвали полицию. Как считает автор поста, виновник живёт в доме № 3 по вышеуказанной улице.
Мы обратились за комментарием в ГУ МВД по Саратовской области, но там пока что информации не предоставили.
Обновлено в 11:25
Как сообщили в региональном ГУ МВД, вчера в 20:23 в полицию поступило сообщение от жительницы многоквартирного дома на улице Каховская, что «кто-то бросил камень и разбил остеклённую лоджию». На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сейчас сотрудники проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.
Обновлено в 14:43
Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, в ходе проведения оперативных мероприятий был установлен 41-летний гражданин — житель соседнего с заявительницей дома.
«Мужчина пояснил полицейским, что пристреливал пневматику и случайно попал в чужое окно. Сотрудниками полиции составлены протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и ст. 17.7 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества), пневматическое оружие изъято и направлено на исследование», — рассказали в ведомстве.