Новый корпус лицея в Татищево (МОУ «Татищевский лицей» находится на улице Школьной, 8) должны открыть 1 сентября. Об этом сообщили в Telegram-канале «Володин Саратов».
Изначально трёхэтажную пристройку на 240 дополнительных мест должны были сдать к 1 сентября прошлого года, однако сроки строительства объекта сдвинули. Местные власти заверили, что к началу этого учебного года корпус будет готов. Лицей с пристройкой будут рассчитаны на 1200 ученических мест.
«И мы татищевский долгострой, по-другому его не назовёшь, завершим. Перипетии с проектной документацией привели к тому, что мы здесь вокруг небольшой пристройки несколько лет вынуждены скакать. Потому что недобросовестные проектировщики и те, кто должен был организовать работу, привели всё к этому.
Что касается динамики (строительства школ — прим. ред.), она явно не плюсовая. Говорить о серьёзных успехах в строительстве школ нам пока рано», — сообщил в опубликованном в канале видеоролике спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Напомним, ИА «Версия-Саратов» писало, что в июне прошлого года администрация Татищевского района объявила торги по реконструкции здания местного лицея. Тогда сообщалось, что срок окончания выполнения работ — 1 июля 2023 года. Работы оценивались в 70 миллионов рублей. Однако уже через неделю администрация отметила торги по причине «решения заказчика».