В Саратове за угон двух автомобилей был задержан ранее судимый 21-летний молодой человек. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.
В пятницу, 21 июля, в полицию обратился 55-летний саратовец. Он рассказал, что ночью у него угнали «четырнадцатую» 2010 года выпуска, которая была припаркована на улице Соборная. Угонщик разбил машину и бросил ее на пересечении улиц Соборная и Радищева. Автомобиль вернули владельцу.
Возбуждено было уголовное дело по статье «Угон». Вскоре удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи нигде не работающий 21-летний саратовец.
Молодой человек подозревается в совершении аналогичного преступления на улице Радищева. По версии следствия, там он угнал Daewoo Nexia и также бросил через несколько метров.
Мотивы подозреваемого выясняют полицейские. Он находится под подпиской о невыезде.