Уголовное дело о подготовке взрыва в день выборов может быть рассмотрено в особом порядке

3 февраля 2012, 09:27

Мужчина обратился с заявлением о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве

 

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 18-летнего саратовца, обвиняемого в незаконном изготовлении, хранении и ношении взрывного устройства.

Молодого человека задержали со взрывным устройством в день выборов 4 декабря 2011 года. По версии следствия, он по предварительному сговору со своим подельником с ноября 2011 года готовил подрывной заряд фугасного действия с огневым способом взрывания со временем замедления около 35 секунд. Компоненты для взрывного устройства также были предоставлены подельником обвиняемого.

Во время предварительного следствия мужчина обратился с заявлением о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое было удовлетворено прокурором. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заводской районный суд с представлением об особом порядке проведения заседания.