Из камеры для хранения вещественных доказательств в одном из районных отделов полиции в Саратове якобы пропало 10 килограммов различных наркотиков. Об этом сообщает Telegram-канал «Baza».
По информации издания, пропажу веществ из камеры вещдоков отдела полиции обнаружили члены специальной комиссии. По их подсчетам, всего пропало около 10 килограммов веществ, в том числе:
— 1379 граммов мефедрона;
— 936 граммов альфа-ПВП;
— 7 граммов конопли;
— 159 граммов гашиша;
— 78 граммов героина;
—5 граммов амфетамина.
Комиссия продолжает работу.
Обновлено в 22:45
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, сотрудниками регионального Главка МВД проводится проверка по фактам несоответствия учетов.
«В ходе проведения комиссией УМВД России по Саратову инвентаризации ранее возбужденных уголовных дел и вещественных доказательств к ним, были выявлены факты несоответствия учета. Оперативниками подразделения собственной безопасности областного полицейского Главка проводится служебная проверка.
Установление всех обстоятельств находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Саратовской области», — проинформировали в ведомстве.