Сотрудники полиции в ночь с субботы на воскресенье устроили погоню за водителем автомобиля Mazda. Наряд ДПС на улице Мичурина обратил внимание на иномарку, двигавшуюся с нарушением ПДД. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал. В результате те приняли решение о преследовании.
«Водитель Mazda неоднократно нарушал правила дорожного движения, чем создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, на неоднократные требования об остановке не реагировал», — рассказали в городской Госавтоинспекции. Водитель иномарки был задержан на углу ул. Горького и ул. Сакко и Ванцетти. По данным портала «ЧП-Саратов», он не справился с управлением, и машина влетела в столб.
За рулем авто оказался 34-летний нетрезвый мужчина. Проведенное на месте освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения.
В отношении мужчины были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КОАП РФ.