Бывший объект по разработке химоружия в ЗАТО Шиханы обезопасят за 95 млн рублей

15 января 2010, 10:35

Аукцион проводится в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации»

Минпромторг России объявил об аукционе на право заключения госконтракта на обеспечение безопасного содержания бывшего объекта по разработке химического оружия (филиал «Шиханы» государственного НИИ органической химии и технологии в г.Шиханы Саратовской области) до завершения работ по ликвидации последствий его деятельности.

Аукцион проводится в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Цель работ – обеспечение безопасного содержания четырех корпусов объекта и вспомогательных зданий и сооружений до завершения работ по ликвидации последствий его деятельности и безопасности населения и окружающей среды в Шиханах.

Срок исполнения контракта - до 31 декабря 2010 года. Аукцион намечен на 4 февраля. Начальная цена контракта составляет 95 млн рублей.