Пьяный мужчина изготовил зажигательную смесь и сжёг соседский дом (ущерб составил почти четыре миллиона рублей)

© нейросеть «Шедеврум» / ИА «Версия-Саратов»

В Вольске под суд пойдёт 43-летний местный житель. Его обвиняют в поджоге (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

По информации ведомства, вечером 19 октября прошлого года мужчина, будучи пьян, решил поджечь соседний дом. Для этого в своём дворе он изготовил зажигательную смесь, а затем подошёл к другому дому, поджёг бутылку и кинул её об стену дома.

Строение было уничтожено. Ущерб составил 3,8 миллиона рублей.

Обвиняемый признал вину. Уголовное дело направили в районный суд для рассмотрения.