Житель Саратова стал жертвой вымогателей. Об этом сообщили в УМВД по городу.
По информацию ведомства, в полицию обратился 51-летний житель Ленинского района. Он рассказал, что увлекается играми на приставке. Вечером 14 мая в одном из мессенджеров мужчина связался с неизвестным и перевёл со свое карты 5 980 рублей за подписку на игры.
Вскоре после этого на электронную почту горожанина пришло письмо с предупреждением о том, что его роутер, подключились к вебкамере на ноутбуке и на протяжении трёх месяцев следили за ним. За то, чтобы личная жизнь, в том числе интимного характера не попала в сеть, с саратовца потребовали 60 тысяч рублей. Мужчина не стал переводить деньги, но испугавшись, отправился в полицию.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту вымогательства (ч. 1 ст. 163 УК РФ).