Малогабаритные квартиры — до 32 квадратных метров — в среднем по стране сдаются за 23 тысячи рублей в месяц. За год ставка выросла на 30,8%. К такому выводу пришли аналитики портала «Мир квартир», изучившие соответствующий рынок жилья.
В Саратове рост цен превысил средний по России и составил 33,6%. Сообщается, что в среднем микроквартиру в областном центре можно снять за 18,1 тысячи рублей в месяц. Это 59-я по величине сумма в РФ.
Дороже всего малогабаритки сдают в Москве (53,6 тысячи рублей), Хабаровске (33,5 тысячи рублей) и Московской области (33,3 тысячи рублей). Наиболее доступны они в Белгороде (14,8 тысячи рублей), Пензе (14,9 тысячи рублей), а также в Саранске и Орле (по 15,7 тысячи рублей).