Приставы принудительно отправили из Саратовской области на родину кубинца за нарушение миграционного законодательства. Об этом рассказали в ГУФССП по региону.
«В начале марта 29-летнего гражданина Кубы доставили в отдел полиции, где было установлено, что в 2024 году мужчина въехал на территорию России через пограничный пункт «Маштаково» из Республики Казахстан с частной целью визита и не встал на миграционный учет.
Поскольку иностранец в установленный законом срок не покинул Российскую Федерацию, ему назначили наказание в виде принудительного выдворения. Нарушитель в сопровождении судебных приставов из спецприемника доставлен до пункта пересечения государственной границы в аэропорту «Шереметьево»», — рассказали в региональном управлении.