В воскресенье, 20 апреля, к пасхальному богослужению в Покровский собор Саратова привезут Благодатный огонь из Иерусалима. Об этом проинформировала пресс-служба Саратовской епархии.
«На Великой пасхальной вечерне, которую совершит митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, все присутствующие смогут зажечь от Благодатного огня свои свечи. Также существует традиция принесения этого огня верующими в свои дома. Некоторые христиане зажигают от него домашнюю неугасимую лампаду.
Принесение Благодатного огня в пределы Русской Православной Церкви с 2003 года осуществляется Фондом апостола Андрея Первозванного. Сразу по прибытии делегации фонда со Святой Земли в московский аэропорт Благодатный огонь будет передан в Храм Христа Спасителя, в храмы Москвы, а также представителям епархий», — говорится на сайте Саратовской епархии.