Сегодня рано утром, 21 апреля, в Заводском районе Саратова произошел пожар, в результате которого пострадала женщина. Об этом рассказали в ГУ МЧС по региону.
По данным ведомства, вызов на Пензенскую, 35 Б поступил в МЧС в 4:38. Горела квартира на седьмом этаже девятиэтажного дома. Огнем также были объяты четыре балкона.
Прибыли пожарные в составе четырех расчетов. Были эвакуированы 11 человек. Еще троих вывели из задымленного подъезда с помощью спасустройств (64-летняя женщина была госпитализирована с отравлением). Площадь пожара составила 47 квадратных метров Причина ЧП устанавливается, на месте сейчас работают дознаватели.
Отметим, что вчера вечером похожий пожар произошел на улице Мира. Там эвакуировали 14 жильцов девятиэтажки.