Жилье гарантируется только в 17 случаях
Сельским медучреждениям на сегодняшний день нужны 72 специалиста: терапевты, фтизиатры, хирурги, врачи общей практики, психиатры, онкологи, дерматовенерологи, педиатры, акушеры-гинекологи, неврологи, офтальмологи, врачи клинической лабораторной диагностики, анестезиологи-реаниматологи, эндокринологи и стоматологи.
В случае приема на эти вакансии медработников с высшим профессиональным образованием, не достигшим 35 лет и подписания контракта на пять лет, им будет предоставлена единовременная выплата в один миллион рублей. В 17 учреждениях здравоохранения главные врачи гарантируют молодым врачам предоставление жилья.
Министерством здравоохранения области уже заключены договора с 10 врачами, трудоустроенными в сельские учреждения здравоохранения Саратовского, Воскресенского, Ивантеевского, Балашовского, Перелюбского и Ал-Гайского районов.
Информацию о вакансиях все желающие могут получить в отделе кадров министерства и на сайте ведомства.