На официальном сайте для размещения госзаказа появилось извещение о проведении закупки, предметом которой является «предоставление услуг пассажирского причала» в Саратове. Заказчиком выступает АО «Центральная диспетчерская служба». Единственным учредителем компании является министерство транспорта Саратовской области.
Организация планирует купить услуги по швартовке и стоянке пассажирских судов для посадки-высадки пассажиров у причалов № 1-8 речного вокзала Саратова. Услуги будут оказываться в период пассажирской навигации, ориентировочно до 31 октября 2025 года.
Каждую швартовку оценили в 2 тысячи рублей, а стоянку — в 50 рублей за каждый погонный метр судна в час. В целом заказчик готов заплатить полмиллиона рублей.
Напомним, на Набережной Космонавтов до 30 мая должны отремонтировать причал № 5. Контракт по максимальной цене — 7,5 миллиона рублей — получило ООО «Облкомунстрой».
Этот причал нужен для швартовки скоростных судов «Валдай». Для них пока не могут найти перевозчика.