Летом прошлого года ТУ Росимущества в Саратовской области подало иск в Арбитражный суд Саратовской области «об истребовании из чужого незаконного владения нежилого здания, расположенного по адресу: Саратов, Набережная Космонавтов, 5А. Речь идет о здании, в котором раньше размещался кинотеатр «Экран». Ответчиками по иску выступали ООО «Инвестойл», ЗАО «Экран-Центр», ООО «Быки» и комитет по управлению имуществом Саратова.
В апреле 2025 года Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении исковых требований. Причиной стало истечение срока исковой давности.
В мае Росимущество решило оспорить решение регионального арбитража в Двенадцатом апелляционном арбитражном суде. Сегодня — 25 июня — и эта инстанция отказала органу власти в удовлетворении требований.