В Балашове пенсионер перевел мошенникам более четырех миллионов рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.
«18 июня 69-летнему балашовцу поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником, обслуживающим домофоны и убедил мужчину продиктовать его паспортные данные.
На следующий день в мессенджере заявителю поступил звонок от якобы сотрудника Росфинмониторинга, который сообщил, что неизвестные получили доступ к его счетам, а также, что пенсионера могут привлечь к уголовной ответственности за пособничество запрещенным организациям.
Собеседник посоветовал все имеющиеся сбережения перевести на безопасный счет. Потерпевший направился в банкомат и перевел на указанный ему счет 4 445 000 рублей. По данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам проведения которой будет принято решение», — об этом рассказали в главке.