Щенков, выращенных в служебном питомнике в Саратовской области, отправили в разные регионы России. Об этом рассказали в региональном УФСИН России.
«Кинологи пенитенциарного ведомства региона передали четырехмесячных питомцев, прошедших курс начальной подготовки и тестовые испытания, коллегам из Республики Дагестан.
Шесть служебных собак из Саратова были впервые переданы в режимные учреждения Дагестана более пяти лет назад, в 2022 году на новое место службы прибыли еще восемь щенков.
Как рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по республике Дагестан Камиль Рабазанов, собаки из саратовского питомника демонстрируют отличные результаты в конкурсах профессионального мастерства специалистов-кинологов.
Четвероногие помощники из питомника саратовского УФСИН, несут службу в колониях и СИЗО Самарской, Пензенской, Ивановской, Астраханской, Нижегородской областей, Республиках Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Луганской Народной Республики,
В этом году шесть щенков немецкой овчарки были переданы в учреждения ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике», — рассказали в пресс-службе регионального управления.