Федеральное издание RT сообщает, что чемпион России по футболу, родившийся в Саратове, Федор Смолов стал фигурантом уголовного дела. Об этом СМИ сообщил источник в правоохранительных органах.
По данным издания, причиной того, что в отношении футболиста возбудили уголовное дело, стал конфликт, произошедший в мае в одном из кафе в Москве.
Напомним, ранее в интернете распространилось видео, на котором запечатлен конфликт Смолова и двух мужчин. На нем видно, как футболист подошел к двум посетителям кафе «Кофемания» на Большой Никитской в Москве, сидящим за столиком. После словесной перепалки, он ударил мужчин по лицам и ушел.
Позже Смолов записал ролик с извинениями. «В первую очередь я хотел бы извиниться перед тему, кто стал свидетелем моего непозволительного поведения в то утро. Драться и распускать руки в цивилизованном обществе ни в коем случае нельзя», — сказал он.
Также уроженец Саратова рассказал, что его пытаются шантажировать. Из-за этого он решил написать заявление в полицию.
В отделе МВД по Пресненскому району Москвы тогда сообщили, что идет проверка по факту конфликта в кафе и по информации о вымогательстве.
Теперь, по информации RT, возбуждено уголовное дело в отношении Смолова. Издание сообщает, что у одного из потерпевших якобы диагностированы перелом челюсти и стенки глазницы. Статья, в рамках которой идет расследование, не разглашается. Также неизвестно, возбуждено ли дело по факту вымогательства.