Организация, которая более 20 лет занималась благоустройством Городского парка в Саратове, ищет новых хозяев для лебедей. Об этом говорится в Telegram-канале Горпарка.
Напомним, с 24 июля 2025 года особо охраняемая природная территория Горпарка находится под управлением чиновников мэрии Саратова (возглавляет Михаил Исаев). За это время там произошла чудовищная трагедия с гибелью маленькой девочки в ходе организованного властями массового мероприятия. С того же времени парк приходит в запустение. В частности, в прудах массово стала гибнуть рыба.
«Отдадим лебедей в добрые руки! Безвозмездно! Уважаемые саратовцы, дорогие друзья! Информируем вас о том, что в связи с действиями городских властей наша компания — ООО «Квартал» — более не имеет возможности содержать лебедей, обитающих на прудах Городского парка.
Эти птицы многие годы были живым символом и украшением парка, и мы хотим найти для них новые добрые и заботливые руки. Мы ищем новых ответственных хозяев для шести лебедей: пятерых белых лебедей-шипунов и одного австралийского черного лебедя.
Если ваша организация или Вы лично готовы предоставить птицам подходящие условия содержания и позаботиться о них, пожалуйста, свяжитесь с нами. Телефон: 39-30-07 (в рабочее время). E-mail: park.lykomorie@yandex.ru
Мы обязательно пообщаемся с каждым потенциальным хозяином, чтобы убедиться в безопасности и комфорте будущего дома для наших лебедей. С уважением, руководство ООО «Квартал»», — говорится в официальном сообщении.