Комитет по управлению имуществом города Саратова вновь выставил на торги рельсы. Их реализуют, как лом черных металлов. Рельсы остались после реконструкции трамвайных маршрутов № 8 (от остановки стадион «Волга», Усиевича, завод Зуборезных станков-Комсомольский поселок) и № 9 (от остановки Детский парк до остановки Завод Зуборезных станков).
С «восьмерки» продают 1,3 тысячи тонны рельсов, а с «девятки» — 872,4 тонны. В извещении о торгах прописано, что объем «может быть уточнен» после контрольного взвешивания.
За каждую тонну металла КУИ рассчитывает получить 24,5 тысячи рублей. Таким образом, за весь объем хотят выручить больше 51 миллиона рублей.
Стоит отметить, что торги по продаже рельсов с «восьмерки» и с «девятки» уже объявляли летом нынешнего года. Вес и цена металлолома были такими же. Торги не состоялись, потому что никто не захотел в них участвовать.
Также в конце июля объявляли аукцион по продаже рельсов с маршрута № 6 с участка от остановки «Школа № 52» до Шестой Дачной. На него тоже не подали ни одной заявки. Однако повторные торги пока не объявлены.