erid: 2RanynaFT7X
Саратовцы не спешат прощаться с телефонами нулевых годов, продолжая использовать их в качестве основного средства связи. Жители Саратовской области заняли третье место среди регионов Поволжья по числу ценителей мобильной классики. Выше в рейтинге расположились только Самарская и Нижегородская области, отметили в исследовании на основе обезличенных данных абонентов аналитики МегаФона.
Активными пользователями ретротелефонов в Саратовском регионе являются представители самых разных возрастных групп. Лидирует молодёжь 25–34 лет (19% от общего числа владельцев), за ней следует аудитория 65–74 лет (18%), а замыкают тройку 45–54-летние пользователи (17%). Примечательно, что среди любителей классических телефонов мужчин в 2,5 раза больше, чем женщин.
В топ-5 самых популярных раритетных устройств в Саратовской области вошли:
1. Nokia 6300 — элегантный кнопочный телефон 2007 года выпуска с камерой и цветным дисплеем;
2. Nokia 1100 — легендарный аппарат 2003 года выпуска, установивший рекорд по продажам;
3. Samsung Galaxy S — первопроходец знаменитой линейки, появившийся в 2010 году и покоривший пользователей своим сенсорным экраном;
4. Samsung Galaxy Note — инновационное устройство 2011 года, положившее начало эпохе смартфонов с большими экранами;
5. Nokia 3310 — культовый телефон 2000 года, известный своей непревзойдённой надёжностью.
Эти устройства, несмотря на свой почтенный возраст, продолжают оставаться любимыми гаджетами саратовцев.
«Для некоторых телефон — это не просто средство связи, а предмет эмоциональной ценности, с которым нелегко расстаться. Искренне понимаем и уважаем эту привязанность. Однако технологии не стоят на месте, и в наших салонах мы делимся новыми возможностями современной связи, которые делают жизнь удобнее и проще. Придя к нам, каждый желающий может познакомиться с последними достижениями в мире электроники и приобрести функциональный смартфон. Чтобы быть ближе к клиентам, мы расширяем нашу розничную сеть. С начала года новые салоны открылись в населённых пунктах: Ивантеевка, Самойловка, Турки и Аткарск», — сообщает Андрей Башкевич, директор МегаФона в Саратовской области.
* Реклама saratov.megafon.ru