В Саратове планируется построить новый гипермаркет «Лента». Запрос предложений был объявлен вчера, 29 сентября, на одной из специализированных электронных площадок. Новый торговый комплекс появится на Вольском тракте на въезде в Саратов. По всей видимости, речь идет о территории «Happy Молл».
ООО «Лента» до 3 октября собирает коммерческие предложения для участия в тендере на строительство гипермаркета. Выберут подрядчика, который предложит сделать работу за минимальную стоимость и имеет опыт реализации аналогичных объектов. Заказчик готов авансировать проект, но не более 30% под банковскую гарантию.
Общая площадь застройки составит 3415 кв. м, из них площадь торгового зала составит 2631,6 кв. м. Магазин формата «Эконом Гипер Лента» нужно построить за 50 календарных дней.
В настоящее время «Лента» уже имеет несколько гипермаркетов на территории Саратова и Энгельса, один — в Балаково.