В Октябрьском районе Саратова (глава — Дмитрий Чубуков) месяц не могут убрать гигантские бетонные плиты с газона. Об этом сообщила пользователь под именем Елена в комментариях в Telegram-канале администрации Октябрьского района.
«Уважаемая администрация! Большая Садовая, 66 когда это уберут? Лежит месяц. Почему если делают что-то хорошее, то обязательно надо что-то испортить или не доделать?» — поинтересовалась горожанка. К сообщению она прикрепила фотографию, на которой видно, как огромные плиты сложены одна на другую прямо на газоне.
Чиновники ответили саратовчанке, что плиты оставили после ремонта дороги по улице Большая Садовая. «Обратимся в комитет дорожного хозяйства Саратова о необходимости принятия мер по вывозу плит», — сообщили представители администрации.
Напомним, ранее городские власти показали, что считают ухоженным газоном — засохшие территории с редко торчащими стойкими сорняками. За парковку на этих «газонах» штрафовали горожан. Получается, что пока за парковку на таких «газонах» штрафуют граждан, действительно хорошие зелёные зоны оказываются завалены плитами.
Обновлено в 16:11
В комитете дорожного хозяйства и благоустройства сообщили, что плиты вывезут «до конца октября». Будет ли кто-то наказан за длительное складирование строительных материалов на газоне, чиновники не сообщили.