В Саратове второй раз за сутки закрыли аэропорт. Об этом сообщил представитель Росавиации Артём Кореняко.
Информация о введении ограничений в «Гагарине» появилась в 9:16 по местному времени. В сообщении сказано, что это сделано «для обеспечения безопасности полётов». Аэропорт не выпускает и не принимает самолёты. Судя по онлайн-табло воздушной гавани, задержек рейсов сейчас не наблюдается.
Отметим, что ночью «Гагарин» не функционировал с 2:39 до 5:22 по местному времени. В Саратовской области была объявлена угроза атаки БПЛА. Оказались повреждены объекты гражданской инфраструктуры. По данным Минобороны, над регионом сбили восемь беспилотников.
Обновлено в 10:10
В Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников. В аэропорту «Гагарин» сообщили, что сейчас задерживается один рейс в Москву.
«Скоплений пассажиров в терминале нет. Аэропорт продолжает регистрацию пассажиров, обработку багажа и обслуживание воздушных судов», — говорится в официальном сообщении.
Обновлено в 12:06
В «Гагарине» сняли ограничения, сообщили в Росавиации.