Молодой житель Саратова стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
По информации ведомства, утром 13 ноября нетрезвый 25-летний молодой человек вошёл в сетевой магазин Кировского района. «Решив ускорить, по его мнению, медлительных клиентов на кассе, мужчина достал из кармана куртки предмет, похожий на пистолет, и, наведя его на покупателей попросил их как можно скорее выйти на улицу», — добавили в ГУ МВД.
Дебошира доставили в отдел полиции. У него изъяли пневматический пистолет. «Ранее судимый мужчина пояснил, что просто хотел взбодрить грустных и нерасторопных покупателей», — добавили в ведомстве.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту хулиганства (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Злоумышленнику может грозить штраф до миллиона рублей или лишение свободы на срок до семи лет.