В Саратовской области на прошлой неделе родились пять пар двойняшек. Об этом сообщили в управлении по делам ЗАГС правительства региона.
В сообщении сказано, в Заводском районе родились София и Вероника, в Ленинском — Яна и Ева. В Балаковском районе появились две двойни — Иван с Ильей и Илья с Василисой. В каком районе родилась ещё одна двойня — не указано.
Напомним, ранее в регионе был принят новый закон, который вводит выплаты в 2026 году за рождение двойняшек и тройняшек. Предполагается, что платить будут одному из родителей за одновременное рождение двух или трёх детей. Сумма составит 50 тысяч рублей при рождении двойни и 100 тысяч рублей — при рождении тройни. Возраст родителей и получение других выплат значения иметь не будут.
Также в управлении рассказали, что на прошлой неделе для новорождённых выбирали как традиционные имена (Денис, Даниил, Юлия и София), так и редкие (Терентий, Ратмир, Изабелла и Платон).