Сегодня, 27 ноября, отменили очные занятия в школе № 77 Саратова (Фрунзенский район, глава — Сегей Пименов). Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказали родители учеников.
Вчера вечером, 26 ноября, они получили сообщение о том, что из-за отключения воды ученики как минимум одного из классов переходят на дистант. В школу приходить не нужно.
ИА «Версия-Саратов» обратилось в учебное учреждение, администрацию Фрунзенского района, администрацию Саратова и комитет по образованию областного центра. В самой школе и районной администрации нашему корреспонденту отказались комментировать ситуацию.
Лишь в администрации города ИА «Версия-Саратов» сказали, что вчера комитет по ЖКХ Саратова публиковал информацию о том, что в администрации состоялся штаб по организации отключения водоснабжения в Кировском, Фрунзенском, Октябрьском и Ленинском районах города.
В Telegram-канале комитета ЖКХ действительно в 21:13 опубликовали это сообщение. В нём одним предложением также сказано, что «в образовательных учреждениях при необходимости будут сокращены уроки, в детских садах организованы дежурные группы». Список образовательных учреждений там не опубликован.
В комитете по образованию Саратова мы поинтересовались, в каких учреждениях отменили занятия, в каких образовательный процесс перевели на дистант и как долго дети не будут ходить в школы. «Комментария для вас нет», — кратко ответила собеседница.
Отметим, что в Telegram-чатах администраций с утра местные жители пишут об отключениях воды. Чиновники пишут им, что «слабые параметры холодного водоснабжения связаны с ремонтными работами по улице Шелковичная, 167». Ремонтные работы будут проводиться как минимум до 16:20.