Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление, которым утвердил порядок сбора мнений собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, рядом с которыми собираются сделать парковку общего пользования.
По этому документу, не менее, чем за 10 дней до начала соответствующего опроса, мэрия должна разместить информацию о нем в газете «Саратовская панорама», на официальном сайте администрации Саратова и на информационных стендах в подъездах домов. Также нужно разложить опросные листы по почтовым ящикам. Способ отправки заполненных опросных листов в администрацию собственники жилья могут выбирать самостоятельно.
Упомянутые опросы должны длится не менее 20 дней.
Если большинство граждан, принявших участие в опросе, поддерживают создание парковки, то ее сделают и наоборот. Если количество голосов «за» и «против» оказалась одинаковым, то мэрия примет решение о создании парковочной зоны.