Жители шестиэтажного дома в Ленинском районе (Игорь Молчанов) Саратова уже третий день остаются без удобств из-за коммунальной аварии и когда её устранят — неизвестно. С такой проблемой в редакцию ИА «Версия-Саратов» обратилась саратовчанка Жанна.
По словам горожанки, жильцы дома Тверская, 38Б сидят без холодной и горячей воды, так как забита канализация.
«Звоним всем домом в „Саратовводоканал“, но там только отговорки и грубые слова в ответ. Никто не хочет ехать и прочищать канализацию», — пожаловалась возмущённая горожанка.
Известно, что дом обслуживает управляющая компания ООО «Квартал Авеню». Наш корреспондент связался с организацией. Там подтвердили, что канализация в доме забита и сообщили, что проблема находится в сфере ответственности «Саратовводоканала».
«Подана заявка с 24 числа, но она пока не исполнена. Люди мучаются», — пояснили в управляющей компании.
В МУПП «Саратовводоканал» подтвердили, что заявка принята и то, что в доме затоплен подвал. Однако точных сроков проведения работ коммунальщики назвать не смогли: заявки исполняются по мере освобождения бригад.