Жителей Саратовской области, как и всей страны, ждут продолжительные новогодние каникулы. Об этом напомнили в Telegram-канале «Время Саратовское», закреплённом за региональным министерством информации и массовых коммуникаций.
Жители региона, работающие в режиме пятидневной рабочей недели, будут отдыхать 12 дней — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. «Это будут самые длинные каникулы за много лет», — отметили чиновники. Первым рабочим днём 2026 года станет понедельник, 12 января.
Для тех, кто работает в режиме шестидневной рабочей недели, новогодние каникулы продлятся 9 дней — с 31 декабря 2025 года по 8 января 2026 года. Первый рабочий день выпадет на пятницу, 9 января.
Напомним, что на этой неделе саратовцы работают два дня — 29 и 30 декабря. При этом, последний рабочий день не будет сокращённым.