Управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям подало в Арбитражный суд региона иск к МУПП «Саратовводоканал». Соответствующая информация появилась в судебной картотеке.
Заявление было размещено вчера, 12 января. Сумма иска ведомства к «Водоканалу» составляет 123 327 181 рубль. Заявление находится на рассмотрении у судьи Романа Митюшкина. Других подробностей в карточке пока не указано.
Источник, знакомый с материалами дела, сообщил корреспонденту ИА «Версия-Саратов» о причине подачи иска.
«Это заявление на взыскание задолженности за негативное воздействие на окружающую среду в результате осуществления деятельности на одном из объектов в период с 2024 года», — пояснил собеседник нашего издания.