В Саратове 56-летнего местного жителя обвиняют в убийстве с особой жестокостью, совершённом четверть века назад («д» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По информации ведомства, 17 июня 2004 года мужчина на складе на улице Мира в Саратове поругался со знакомым. В ходе ссоры злоумышленник не менее 12 раз ударил оппонента по голове и телу. После этого агрессор связал конечности 26-летнего потерпевшего и перекрыл ему доступ воздуха в дыхательные пути. Пострадавший скончался. Убедившись в этом, горожанин скрылся.
Уголовное дело направили в Саратовский областной суд для рассмотрения.
Напомним, вчера в СУ СК по Саратовской области рассказали, что в Дагестане задержали находившегося в федеральном розыске мужчину, который 20 лет назад пытался убить сожительницу в Саратовской области. Подробнее об этом можно прочитать тут.