Качество очистки крыши дома в Ленинском районе (глава Игорь Молчанов) Саратова возмутило местного жителя. Видео с места проведения работ появилось в Telegram-канале «Саратов+».
Речь идёт о пятиэтажном доме по адресу 50 лет Октября, 128. Как отметил очевидец, работа проводилась без страховки.
«Внизу никого нет, не огорожено», — отметил автор видео.
Дом обслуживает управляющая компания «Альянс-дом». Там корреспонденту ИА «Версия-Саратов» сообщили, что во время проведения очистки крыши ленты малоэффективны, так как люди их игнорируют. Поэтому внизу всегда стоит человек, который предупреждает прохожих об опасности.
Если подтвердится, что это правило было нарушено, то рабочим сделают замечание. За безопасность рабочих, по словам представителя УК, несут они сами, так как они сотрудники сторонней организации.