По факту обрушения потолочного покрытия в доме № 34 по улице Волжской в Саратове возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ.
Обрушение потолка в здании, которому скоро будет 90 лет, произошло в минувшую пятницу. Об этом сообщили в Telegram-канале «Новости Саратова и области». Как отметил автор публикации, перекрытие упало на последнем этаже здания. По мнению горожанина, это произошло из-за тающего снега и «дырявой крыши».
«Огромный пласт штукатурки и конструкций рухнул вниз под тяжестью воды. Большая часть потолка в квартире на пятом этаже превратилась в руины. По счастливой случайности, в момент обрушения в комнате никого не было», — говорится в сообщении.
Уголовное дело было возбуждено по поручению руководителя регионального управления Дмитрия Костина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).