Житель Саратова Александр Волков рассказал о том, как пожарные спасли его семью. Информацию опубликовали в ГУ МЧС по Саратовской области.
По данным ведомства, пожар в девятиэтажном доме на Ипподромной произошел неделю назад. Первые звонки стали поступать на пульт дежурного в 5:40. К месту были направлены пять расчетов.
«Прибыв на место, мы увидели густой черный дым из окна квартиры на четвёртом этаже. Дом коридорного типа, дым быстро распространялся на верхние этажи. Для многих жильцов путь спасения оказался отрезан. 11 человек мы вывели с помощью спасустройств. К счастью, никто не пострадал», — поделился старший инструктор-пожарный специализированной части Виталий Белобородый.
В числе спасенных оказалась супруга и 15-летняя дочь Александра Волкова. Их квартира находится на шестом этаже.
«Я полчаса, как вышел из дома, звонит жена — мы горим, нечем дышать. Я чуть с ума не сошёл. Звоню в МЧС, параллельно еду к дому. В итоге всех быстро эвакуировали.
Я хочу выразить огромную благодарность ребятам-пожарным за их профессионализм и слаженную работу, задержись они хоть на несколько минут, моей семьи не было бы», — поделился саратовец.
Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По словам специалистов органов дознания, причиной ЧП стал аварийный режим работы электропроводки.