Саратовский филиал «Ситиматик» в этом году усилил досудебную работу в отношении должников из числа юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и собственников нежилых помещений. С начала года более 7,5 тыс. представителей бизнес-сообщества получили от регоператора 17 тыс. претензий и уведомлений о необходимости погасить долг и неустойку за просрочку оплаты услуги по обращению с ТКО.
В результате за первый квартал текущего года 3,3 тыс. предпринимателей оплатили долги на сумму свыше 32 млн рублей, еще более 100 должников заключили с саратовским регоператором мировое соглашение о рассрочке платежей.
Соблюдение платежной дисциплины — наилучший способ избежать лишних расходов, поскольку при взыскании задолженности через суд должникам приходится оплачивать пени и судебные расходы. Это приводит к значительному увеличению общей суммы к оплате, которая зачастую превышает размер основного долга. Кроме того, своевременная и полная оплата услуги по обращению с ТКО крайне необходима для оперативного ремонта спецтехники мусоровывозящих компаний и покупки новых единиц.
Подробную информацию о порядке досудебного урегулирования задолженности можно получить в контакт-центре Саратовского филиала «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.