Ещё один уроженец Саратовской области включен в список террористов и экстремистов. Обновленный перечень Росфинмониторинг опубликовал сегодня, 2 апреля.
В список внесен 44-летний уроженец поселка Каменский Красноармейского района Саратовской области Сергей Пойлов. Он отмечен как экстремист. На этой неделе в реестр уже включали двоих уроженцев Саратова и Энгельса. Всего в перечне уже более 170 саратовцев.
Те, кто попадает в перечень, не имеют права взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в интернете, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах, пользоваться любыми финансовыми услугами, иметь счета в банках. Из доходов они могут ежемесячно получать не более величины прожиточного минимума.