В Саратовской области решено ввести льготы на проезд на речном скоростном транспорте. Для некоторых граждан он станет бесплатным, сообщает пресс-служба губернатор.
«Считаю это правильным и логичным решением. Обсуждали этот вопрос с жителями. Льготы начнут действовать со старта этого навигационного сезона. Полный список попадающих под них категорий граждан будет опубликован в ближайшее время», — приводят слова Романа Бусаргина его подчиненные.
Чиновники уточнили, что льготы будут действовать как на судах «Валдай», так и на «Метеоре», который планируется поставить в Саратов только летом 2027 года. «Валдаи» начали курсировать из Саратова в Балаково в мае прошло года, всего в регионе будет 5 судов такого типа.