На участке новой набережной в Саратове решили покрасить лестницу в белый цвет. На это обратил внимание подписчик Telegram-канала «Саратов | Строительство и Архитектура».
«На набережной красят лестницу», — констатировал автор публикации. К сообщению горожанин прикрепил фото, на котором запечатлён процесс.
В комментариях под постом саратовцы начали иронизировать. «Старая советская традиция», — высказался Роман. «Красивое», — лаконично отметил Alexandr Gardin.
«Может надо было только бордюр покрасить? Плохо объяснили? Ступени то зачем?» — поинтересовалась пользователь под именем Оксана. «А если бетон покрасить, то что будет? Зачем?» — спросил Dmitriy Dovos.
Отметим, что содержанием набережной занимается МБУ «Садово-парковое» (директор — Евгений Савкин). Этому учреждению доверили заниматься «благоустройством» в Городском парке.